Для министерства и для огромной сферы его деятельности подготовка кадрового резерва имеет большое значение, и эта работа ведется постоянно. И вместе с тем идея проекта «Молодёжная смена» стала в своем роде новой. Руководство Минстроя поручило проектным командам, в том числе трем командам ФЭСН, решить следующие задачи: проанализировать опыт стажировок в различных компаниях, изучить ожидания потенциальных стажеров в этих компаниях и в Минстрое, определить критерии привлекательности стажировок для студентов вузов, предложить свою модель проектной работы студентов по заданиям министерства, оптимизировать коммуникацию между студентами и государственными служащими.
От ФЭСН в проекте принимают участие 20 студентов, объединенных в три проектные группы. Ими руководит Вадим Бутко – победитель Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», автор бизнес-игры «Фабрика».
За месяц непрерывной работы студенты сумели выполнить и даже перевыполнить поставленное задание. В частности, они смогли:
› разработать структуру проведения стажировок
› создать и визуализировать MindMap – интеллект-карту «Молодёжной смены»
› детально проработать процесс отбора на стажировку в 2022 году
› разработать дорожную карту проекта и положение о стажировках для внедрения в Министерстве строительства
› создать инстаграм «Молодёжной смены» – @minstroyrf_molodezh
› разработать уникальный визуальный стиль, написать продающие тексты и сформировать контент-план.
Каждая команда «Молодёжной смены» продолжает развивать проект в своем направлении: в области цифровизации, территориального планирования, модульного строительства, предпроектной стадии инвестиционно-строительных проектов.
Теперь все проектные команды – среди них и проектная команда ФЭСН – ждет защита разработанных проектов перед экспертной комиссией Министерства. Ребята смогут представить свои инициативы, среди которых будет организация стажировок на ежегодной основе в Минстрое и в других органах государственной власти.
Об этом шла речь на встрече студентов с заместителем министра Дмитрием Анатольевичем Волковым.
Вадим Бутко и проектная группа ФЭСН РАНХиГС на приёме в Министерстве ЖКХ.
Студент ФЭСН стал призером и победителем в двух кейс чемпионатах от крупных российских компаний
Первокурсники ФЭСН начали проектную работу с игры «Фабрика»
XIV Народный рейтинг российских бизнес-школ MBA.SU (2023)
Первокурсники ФЭСН защитили комплексный проект для Администрации г. Сарапул
Президентская академия стала самым популярным вузом России среди абитуриентов
Проект Юлии Рассказовой, слушателя ФЭСН РАНХиГС, вошёл в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени»
Завершилась стажировка в Китай слушателей международных программ EМВА (ФЭСН, РАНХиГС)
119571, Москва, проспект Вернадского, 82с1
(5 учебный корпус РАНХиГС), 3 этаж, кабинет 305.
© 2023 Факультет экономических и социальных наук РАНХиГС | Разработка сайта – 5Dmedia