University of Pisa (Italy)
Fresenius University (Germany)
University of Leicester (Great Britain)
SKEMA Business School (France)
St. Istvan University (Hungary)
Vrije Universiteit Brussel (Belgium)
Universitat Internacional de Catalunya (Spain)
Nanyang Technological University (Singapore)
Зарубежный диплом бакалавра
Варианты получения диплома:
1.
Российско-итальянская англоязычная программа бакалавриата Management for Business and Economics – совместная программа Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС и Faculty of Economics & Management (FEM), University of Pisa, Italy.
Выпускники получают российский и итальянский дипломы бакалавра менеджмента.
График обучения для российских студентов:
1 курс – в РАНХиГС
2 курс – в UNIPI
3 курс – в UNIPI
4 курс – в РАНХиГС
На программу принимаются 10 российских и 5 итальянских студентов.
Благодаря Соглашению о партнерстве между ФЭСН РАНХиГС и FEM UP, стоимость программы (410 000 руб. в год) намного ниже стоимости любой другой программы двух дипломов.
Поступление по сумме трех ЕГЭ: русский язык, математика (профильный уровень), английский язык.
2.
Если в европейском университете программа бакалавриата составляет 4 года, то студент 4-го курса ФЭСН может получить диплом этого вуза таким образом: в сентябре он выезжает в Италию / Великобританию / Германию и учится там до июня; сдаёт финальный экзамен, получает диплом итальянского / британского / немецкого вуза; затем возвращается в Академию, в июле сдаёт госэкзамен, защищает дипломную работу и таким образом получает российский диплом Бакалавр менеджмента.
3.
Если в европейском университете программа бакалавриата составляет 3 года, то студент 4-го курса ФЭСН может получить за один год и российский диплом бакалавра, и европейский диплом магистра.
Вот каким образом он учится в этот год: в сентябре он выезжает, например, в Испанию на одногодичную программу магистратуры (эта программа по своему содержанию соответствует программе бакалавриата ФЭСН на 4-ом курсе); после половины года обучения, например, в Барселоне студент возвращаеся в Москву, в январе-феврале осваивает несколько оставшихся дисциплин, проходит практику в международной компании или Сбербанке и пишет дипломную работу (на английском языке), которая является выпускной и для российского бакалавриата, и для зарубежной магистратуры.
Требование к участию в программе: наличие международного сертификата В2 по английскому языку (так как обучение ведётся на английском языке).
Зарубежный диплом магистра
1.
Англоязычная программа магистратуры Master of social scinces (China and global governance) - осуществляется совместно с Наньянским Технологическим Университетом (Сингапур). Nanyang Technological University занимает 11 место в мировом рейтинге вузов QS.
Обучение по программе Master of Social Sciences (38.04.02 Менеджмент. Англоязычная магистратура) даёт возможность годичного обучения в Сингапуре и получения диплома одного из лучших вузов мира. Первый год обучения российских магистров проходит в РАНХиГС, второй год — в Наньяньском технологическом университете.
2.
Получение зарубежного диплома для магистров — такое же, как и для бакалавров. Магистранты ФЭСН, закончившие один год обучения, могут пройти второй год обучения за рубежом и получить диплом магистра. По возвращении в июле, магистрант сдаёт выпускную работу в Академии и получает российский диплом «Магистр менеджмента».
Гранты ERASMUS
В 2016 году ФЭСН РАНХиГС подписал Соглашение о сотрудничестве со знаменитым Пизанским Университетом, старейшим университетом Европы, в котором обучался, а затем преподавал сам Галилео Галилей.
В рамках Соглашения Пизанский Университет помогает факультету получать гранты на бесплатное обучение студентов ФЭСН в Италии. Ежегодно 20 бакалавров ФЭСН на семестр могут поехать в Пизанский Университет. Обучение — бесплатное, проживание оплачивается студентом. По окончании, студенты получают сертификаты Пизанского Университета.
- Новости
- Проектный офис
- Научная работа
- Университеты-партнёры
- Компании-партнёры
- История ФЭСН
- Выпускники
- Контакты
- Деканат
- Кафедра менеджмента и предпринимательства
- Кафедра экономики и финансов
- Кафедра социально-гуманитарных дисциплин
- Кафедра английского языка
- Кафедра вторых иностранных языков
- Подготовительные курсы к ЕГЭ
- Дипломы и сертификаты
- Международные стажировки
- Проведи один день на ФЭСН
- Интеллектуальный конкурс по английскому языку
- Приемная комиссия
- Образовательная программа
- Управление проектами
- Корпоративное управление
- Управление малым и средним бизнесом
- Программа двух дипломов с Италией
- Второй диплом в Испании
- Академический обмен
- Поступающим в магистратуру
- Образовательная программа
- Подготовительные курсы в магистратуру
- Управление проектами
- Управление в малом бизнесе
- Магистерская программа с Сингапуром
- Учебные модули в Италии